Hallenbelegungsplan

Montag:      
15.00 - 16.00 Uhr Tanz "Maxis" Vereinsturnhalle Kerstin Hug
16.00 - 17.30 Uhr Tanz "Minis" Vereinsturnhalle Monika Starck
16.00 - 17.30 Uhr Leichtathletik Schulturnhalle S. Eifler-Flörcks
14.00 - 15.00 Uhr Reha Sport Vereinsturnhalle Kerstin Hug
17.30 - 19.00 Uhr Tanz "Footprints" Schulturnhalle Tanja Defort
17.30 - 19.30 Uhr Bubenturnen Jugend Vereinsturnhalle Maico Groh
19.00 - 21.00 Uhr Tanz Non Stop Schulturnhalle

Marie Starck

Vanessa Hafner

19.00 - 20.00 Uhr Step-Aerobic Vereinsturnhalle/NR

Stefanie Kessel

Claudia Obermann

20.00 - 21.00 Uhr Body Styling Vereinsturnhalle Stefanie Starck
20.15 - 21.15 Uhr Pilates Vereinsturnhalle/NR Beate Gröhl
       
Dienstag:      
16.00 - 17.00 Uhr Kleinkinderturnen I (3-4 Jahre) Schulturnhalle Laura Kratz

16.00 - 17.00 Uhr

17.00 - 18.00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kleinkinderturnen II (5-6 Jahre)

Vereinsturnhalle

Schulturnhalle

Nicole Schmitt

Laura Kratz

17.30 - 19.00 Uhr Tischtennis Jugend "Anfänger" Vereinsturnhalle Steffen Schmitt
18.00 - 19.30 Uhr Tischtennis Jugend "Fortgeschritten" Schulturnhalle Michael Olm
19.30 - 22.00 Uhr Tischtennis Herren Schulturnhalle Ralf Schlüter
19.00 - 20.00 Uhr Flexibar Vereinsturnhalle Elke Backhaus
19.00 - 20.00 Uhr Seniorengymnastik Vereinsturnhalle/NR S. Eifler-Flörcks
       
Mittwoch:      
09.00 - 10.00 Uhr Bodystyling Vereinsturnhalle

Stefanie Starck

S. Eifler -Flörcks

16.30 - 18.00 Uhr Mädchenturnen I (6-8 Jahre) Schulturnhalle Andrea Schätzel
16.30 - 18.00 Uhr Mädchenturnen II (9-13 Jahre) Vereinsturnhalle Lena Baumann
16.15 - 17.15 Uhr Reha-Sport Vereinsturnhalle Kerstin Hug
18.00 - 20.00 Uhr Mädchenturnen IV (ab 14 Jahren) Vereinsturnhalle Mathias Jungels
20.00 - 21.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Vereinsturnhalle Marina Roßmanith
       
Donnerstag:      
09.00 - 10.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik  Vereinsturnhalle Marina Roßmanith
17.30 - 19.30 Uhr Turnen männl./weibl. Vereinsturnhalle Wilmut Gröhl
18.30 - 20.00 Uhr Basketball Schulturnhalle

Markus Backhaus

Jonas Runschke

20.00 - 21.30 Uhr Fitness Männer Schulturnhalle

Jonas Runschke

       
Freitag:      
19.00 - 22.00 Uhr Tischtennis Herren Vereinsturnhalle Rainer Peterli
18.00 - 19.00 Uhr Zumba Vereinsturnhalle/NR

Daniela Beier

       
Sonntag:      
16.00-17.30 Uhr Volleyball (n.V.: n.liersch88@gmx.de) Halle/ Außenfeld Nicolas Liersch

Legende: NR = Nebenraum, n.V. = nach Vereinbarung

 

News!!!

Generalversammlung...mehr

Neuer Kurs: Zumba...mehr