Hallenbelegungsplan

 

Montag:      
14.00 - 15.00 Uhr Reha Sport Vereinsturnhalle Kerstin Hug
       
16.00 - 17.30 Uhr Leichtathletik Schulturnhalle S. Eifler-Flörcks
16.15 - 17.15 Uhr Tanz "Minis" Vereinsturnhalle

Marie Starck

Xenia Maurus

17.30 - 19.00 Uhr Fitness Jugend Schulturnhalle Andrea Schätzel
17.30 - 19.00 Uhr Bubenturnen Jugend Vereinsturnhalle Marie Starck
18.30 - 20.30 Uhr Basketball (ab 14 Jahren) Schulturnhalle Maileen Groh
19.00 - 20.00 Uhr Step-Aerobic Vereinsturnhalle/NR

Stefanie Kessel

Claudia Obermann

20.00 - 21.00 Uhr Body Styling Vereinsturnhalle Stefanie Starck
20.15 - 21.15 Uhr Pilates Vereinsturnhalle/NR Beate Gröhl
       
Dienstag:      
16.15 - 17.00 Uhr Kleinkinderturnen I (3-4 Jahre) Schulturnhalle

Julia Starck

Lea Reck

17.15 - 18.00 Uhr

 

Kleinkinderturnen II (5-6 Jahre)

 

Schulturnhalle

 

Julia Starck

Lea Reck

17.30 - 19.00 Uhr Tischtennis Schüler Vereinsturnhalle Steffen Schmitt
18.00 - 19.30 Uhr Tischtennis Jugend "Fortgeschritten" Schulturnhalle Michael Olm
19.30 - 22.00 Uhr Tischtennis Herren Schulturnhalle Ralf Schlüter
18.00 - 19.00 Uhr Seniorengymnastik Vereinsturnhalle/NR S. Eifler-Flörcks
19.00 - 20.00 Uhr Flexibar Vereinsturnhalle Elke Backhaus
       
Mittwoch:      
09.00 - 10.00 Uhr Bodystyling Vereinsturnhalle

Jutta Henrici

S. Eifler -Flörcks

17.00 - 18.00 Uhr Mädchenturnen I (6-8 Jahre) Schulturnhalle Katharina Schulze
16.00 - 17.30 Uhr Mädchenturnen II (9-13 Jahre) Vereinsturnhalle Maileen Groh
17.00 - 18.30 Uhr Mädchenturnen III (ab 5. Klasse) Vereinsturnhalle Maileen Groh
15.00 - 16.00 Uhr Reha-Sport Vereinsturnhalle Kerstin Hug
18.45 - 19.45 Uhr Zumba Fitness Vereinsturnhalle Daniela Beier
20.00 - 21.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Vereinsturnhalle Marina Roßmanith
       
Donnerstag:      
09.00 - 10.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik  Vereinsturnhalle Marina Roßmanith
15.00 - 16.00 Uhr Eltern Kind Turnen Vereinsturnhalle

Nicole Schmitt

16.30 - 17.30 Uhr Eltern Kind Turnen Vereinsturnhalle Nicole Schmitt
18.00 - 20.00 Uhr Basketball Schulturnhalle Maileen Groh
18.45 - 19.45 Uhr Zumba Gold Vereinsturnhalle Daniela Beier
20.00 - 21.30 Uhr Fitness Männer Schulturnhalle Jonas Schätzel
     

 

Freitag:      
17.30 - 19.00 Uhr Tischtennis Schüler Vereinsturnhalle Steffen Schmitt
19.00 - 22.00 Uhr Tischtennis Herren Vereinsturnhalle Ralf Schlüter

Legende: NR = Nebenraum, n.V. = nach Vereinbarung

 

News!!!

Generalversammlung...mehr

Datenschutzverordnung...mehr